在人们的生活水平直线上升的当代社会,人们对自身健康的追求也变得更为重视。对于健康问题来说,最为重要的便是每天的饮食了。瓦罐制作方法特别,将各类食材放进罐内,经过一段时间的高温炭火制作,一道味道独特的美食便产生了。打开盖子,一阵浓浓的香味便立即飘荡在空气中,久久无法散去。瓦罐不仅口味好,让人记忆犹新,更是在食材的组合上给人不断的惊喜。各种鸡,鸭,鱼等肉类及各种蔬菜等都可以作为材料进行制作。无数种组合,总有一款是你喜爱的味道,满足你的需求。瓦罐的最大特色在于,其食用方法更是极其的多,能够捞着吃,夹着吃,喂着吃等,快乐与美味并存。瓦罐作为一个非常有发展潜力的行业,自然获得了许多投资者关注的目光。对于投资者而言,最为重要的就是选择这个行业里的一个优质品牌了。在这个行业中,瓦罐香沸无疑是里面的佼佼者,让人不能忽略。
瓦罐香沸营业不用大面积的店面,初期投资成本不高,对投资者来而言,承担的资金压力小,回报周期短。瓦罐香沸的味道出众,更是吸引了许多的回头客,在市场上的存在感也在不断地增强。瓦罐香沸的制作方式独特,既保证了食物美味的充分体现,又保证了食物中营养的不流失,让消费者在享用美味的同时,也拥有了健康。在当代社会的不断进步下,瓦罐香沸更是将各类药材与各类材料完美地结合在了一起,达到了真正的食补,深受不少消费者的欢迎。如果你正在为投资什么品牌而犹豫不决的话,不妨立即跟随小编的脚步一起来了解一下瓦罐香沸的深入资料吧,相信会给你展现不一样的惊喜!
如果您也想加盟瓦罐香沸,但还不是很了解瓦罐香沸的投资费用,以下内容就是关于品牌加盟最详细的项目资料和费用介绍,感兴趣的您千万不要错过了!
加盟店型 | 创业店 | 标准店 | 形象店 | 旗舰店 |
---|---|---|---|---|
店铺面积 | 60㎡ | 90㎡ | 120㎡ | 150㎡ |
加盟费 | 2980元 | 2980元 | 2980元 | 2980元 |
房租费用 | 1.08万元/月 | 1.62万元/月 | 2.16万元/月 | 2.7万元/月 |
装修费用 | 500元/㎡ | 600元/㎡ | 700元/㎡ | 800元/㎡ |
设备费用 | 3万元 | 4万元 | 5万元 | 6万元 |
首批进货费 | 2万元 | 3万元 | 4万元 | 5万元 |
广告宣传费用 | 0.5万元 | 0.8万元 | 1万元 | 1.5万元 |
开业费用 | 0.6万元 | 0.8万元 | 1万元 | 1.5万元 |
人员工资 | 2000元/月/人(3人) | 2000元/月/人(5人) | 2000元/月/人(7人) | 2000元/月/人(10人) |
流动资金 | 5万元 | 8万元 | 11万元 | 14万元 |
总投资费用 | 16.08万元 | 24.92万元 | 34.26万元 | 45万元 |
以上投资费用以地级城市为例,除加盟费外其余费用均为预估,仅供参考。 |